Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Брекеты

Сколько стоит поставить брекеты в Калининграде?

Красивые зубы — мечта многих, но не всем повезло иметь ровный зубной ряд. Чтобы добиться ослепительной улыбки, придется заняться исправлением прикуса. Другими словами, поставить брекеты на зубы цена которых зависит от их типа: металлические, сапфировые, керамические.

Внимание! Не стоит запускать патологию, поскольку провести исправление прикуса на ранней стадии гораздо легче. Важно регулярно посещать стоматолога для того, чтобы он проводил осмотр зубов и по характерным симптомам как можно раньше выявил заболевание.

Как понять, что пришло время поставить брекеты?

  1. Если зубы не смыкаются. 
  2. Если искривлен прикус.
  3. Если имеются большие промежутки между зубами.
  4. Если один или несколько зубов имеют неправильный рост.
  5. Если появились проблемы с височно-челюстным суставом и устранить болезненность можно путем исправления прикуса.
  6. При патологиях пародонта. 
  7. При частых головных болях.


Если у вас возникла одна из этих проблем, нужно срочно записаться на прием к стоматологу по вопросу прикуса. Он осмотрит ротовую полость и выявит аномалии или дефекты, которые помогут скорректировать брекеты. 

Важно! Исправления прикусов могут понадобиться не только детям и подросткам, но и взрослым, у которых только с возрастом начала меняться анатомическая форма челюстно-лицевых костей в худшую сторону.

Брекеты — это ортодонтическая система, предназначенная для корректировки неровного зубного ряда. В основе такой специальной конструкции лежит ортодонтическая дуга. Она держит форму, поэтому и способствует постепенному перемещению зубов в естественное положение. При длительном ношении ортодонтической конструкции зубной ряд становится ровным. Таким образом, установка брекетов — это лучшее решение для устранения кривых зубов и создания эстетичной улыбки.

Какие брекеты выбрать?

В Калининграде предлагаются ортодонтические конструкции разных видов. Все они одинаково оказывают воздействие на прикус. Отличаются же брекеты материалом, из которого изготовлены. Чем прозрачнее материал, тем незаметнее на зубах будет вся конструкция. 

Металлические брекеты

Это самая надежная система, проверенная временем. Конечно, по мнению многих, они имеют неэстетичный внешний вид, но при этом отличаются приемлемой ценой

Сапфировые брекеты

Красивее всего на зубах смотрится эта система — она почти не видна. У нее достаточно высокая стоимость, но при этом система отличается хрупкостью. Нужно с осторожностью употреблять твердую пищу. 

Самолигирующие брекеты

Эта система может быть изготовлена из металла или из керамики. Ее преимущество заключается в том, что дуга надежно фиксируется, но не блокируется, поэтому на зубы менее интенсивная нагрузка и их перемещение становится более физиологичным. Брекеты дают великолепный эстетический результат на зубах. 

Важно! При выборе такой системы можно обойтись без удаления зубов.

Самолигирующие системы дают стоматологу более точный контроль над тем, как перемещаются зубы. При выравнивании прикуса таким способом можно избежать нарушения кровоснабжения пародонта. Среди дополнительных преимуществ стоит выделить то, что прикус нормализуется гораздо быстрее и при меньшем количестве посещений врача. Ежедневно ухаживать за зубами также будет проще. В сравнении с брекетами, в которых дуга блокируется, самолигирующие системы стоят гораздо дороже.

Керамические брекеты

Конструкция отличается прочностью и имеет высокую эстетичность — эти брекеты заметны только с близкого расстояния. Отличаются комфортным ношением на зубах, поскольку не провоцируют раздражение десен. Цена на установку такой конструкции достаточно высокая. 

Лингвальные брекеты

Их фиксация осуществляется на внутренней стороне зубов. Они совершенно незаметны, поскольку находятся с обратной стороны зубного ряда. Исправление прикуса происходит также эффективно, как и при использовании традиционных систем. Они имеют плоский дизайн, поэтому не вызывают дискомфорта во время ношения, в том числе и воспаление десен. Хорошо адаптируются к поверхности зубов и дают быстрый результат.

FlexiLigner

Если вы давно мечтали об исправлении прикуса без брекетов, то находкой станет именно такая инновационная система. В этом случае прикус будет восстанавливаться с помощью набора прозрачных капп. Они почти незаметны на зубах и совершенно не влияют на дикцию. Каждая каппа (элайнер) работает 14 дней — за это время зубы перемещаются до определенного положения. После чего система меняется на новую. FlexiLigner изготавливают индивидуально для пациента на основании виртуальной компьютерной модели. Благодаря этому еще до начала лечения можно увидеть на мониторе, как в результате будут выглядеть зубы. 

При использовании такой системы можно прогнозировать срок, за который выравняются зубы, с точностью до одной недели. В любом случае — исправление прикуса происходит гораздо быстрее, чем при использовании брекетов с дугой. Капы не нужно носить на зубах постоянно — они снимаются во время приема пищи, а также при проведении утренних и вечерних гигиенических процедур.

Поставить брекеты: цена и продолжительность носки

Если врач определит, что нужно поставить брекеты цена будет рассчитываться с учетом специфики клинического случая. В стоимость входит не только сама ортодонтическая конструкция, но и прочие расходы. Например, к этому следует добавить стоматологические манипуляции, цены на которые порой не маленькие. 

Перед тем, как ставить брекеты в Калининграде или в любом другом городе, нужно лечить заболевания полости рта и зубов (например, кариес, пульпит), а после снятия системы провести гигиеническую чистку, полировку зубов и выполнить реминерализацию эмалевого слоя. Это восстановление врач делает обязательно после того, как снимает брекеты. Далее в стоимость брекетов входит сама установка и коррекция брекетов в процессе носки. Именно из всех этих составляющих и формируется стоимость брекетов в Калининграде или в любом другом городе. 

Нужно понимать, что прикус не выровняется за пару дней. Только врач может сказать, сколько носить ортодонтическую систему на зубах. Минимально брекеты носят 6 месяцев, а максимальный срок доходит до 24 месяцев. 

Где поставить брекеты в Калининграде

Исправление прикуса — это одно из направлений деятельности нашей стоматологической клиники. Исправлением прикуса занимаются врачи-профессионалы с большим опытом работы. Они используют современные технологии и сертифицированные материалы. Предлагаем поставить разные брекеты, цены которых зависят от материала — у нас доступны металлические, пластиковые, сапфировые, керамические системы высочайшего качества.

Стоматологи не сразу приступают к исправлению прикуса, а изначально делают аппаратную диагностику, чтобы понять всю глубину проблемы. На основе панорамных снимков челюстей делается их компьютерная модель, которая и позволяет врачу обнаружить дефекты и принять решение о возможности их корректировки.

В Калининграде брекетами пользуются многие — и взрослые, и дети. Конечно, ряд замочков на фронтальной поверхности зубов и металлическая дуга могут доставить человеку психологический дискомфорт. Мы стремимся прийти на помощь и в этом вопросе, предлагая малозаметные конструкции, например, сапфировые брекеты цена их выше, чем металлических, но они являются прозрачными.

Почему исправление прикуса в Калининграде доверяют именно нам?

Все больше жителей Калининграда приходит к нам, чтобы поставить брекеты на зубы. Цена, которую мы предлагаем на такую услугу, отличается демократичностью. Но при этом мы гарантируем эффективность такой процедуры — при соблюдении всех рекомендаций врача прикус гарантированно будет исправлен. 

Клиенты, которые обращаются к нам, могут быть уверены в стерильности используемого оборудования. Мы уделяем этом особое внимание, поскольку присоединились к европейской программе, направленной на борьбу с распространением СПИДа и гепатита. Рассчитываем стоимость брекетов индивидуально для каждого клиента, учитывая сложность его ситуации. 

Наша клиника имеет удобное расположение в Калининграде. Записаться на прием можно по номерам, которые указаны на сайте. Обращайтесь к нам и воплотите свою мечту о красивых и ровных зубах в реальность!

Отзывы на установку брекетов и элайнеров в Калининграде

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам