Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Что такое элайнеры?

Многие стесняются носить брекеты и оттягивают поход к стоматологу-ортодонту, хотя нуждаются в исправлении прикуса и выравнивании зубного ряда. Вот для таких пациентов в США в 1998 году и были созданы прозрачные съёмные конструкции – элайнеры.

Если вам делали отбеливание зубов, то вы уже сталкивались со стоматологической накладкой на зубы капой. Элайнеры похожи на них, одеваются таким же образом, но служат другим задачам.

Они изготавливаются по слепку индивидуально и имеют по всей длине разную толщину в соответствии со строением челюсти пациента. Более плотные толстые участки приспособления оказывают постоянное небольшое давление на выступающие зубные единицы. Тем самым при длительном ношении элайнеров они способствуют коррекции в заданном направлении. Расчёт нужной толщины производят с помощью специальной компьютерной программы на основе слепка.

Поскольку на протяжении лечебного курса происходит постепенное смещение зубов, то пациент получает сразу несколько комплектов для разных этапов. Носить нужно элайнеры на обеих челюстях одновременно, даже если искривление или другая патология имеется только на одной из них.

Что такое элайнеры

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам