Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Что влияет на срок службы имплантов?

Пациенты часто думают, что, выбрав дорогой имплант, они обеспечат себя красивой улыбкой и ровными зубами на всю жизнь, причём без особых хлопот. Тем более, что клиники и многие производители этих медицинских изделий обещают пожизненную гарантию.

Зубные импланты могут прослужить и 25- 30 лет и больше, но без правильного индивидуального подбора, грамотной установки, выполнения специальных гигиенических процедур и определённых правил, регулярного посещения стоматолога этот срок значительно сокращается, и может составить всего несколько лет.

При выборе стоит обратить внимание на стоимость и репутацию бренда. Считается, что бюджетные модели служат около 5 лет, среднеценовые – 10 лет, и только премиального уровня – 20 лет и больше.

Однако необходимо не забывать и о других факторах:

  • объёме и качестве костной ткани пациента;
  • возрасте и состоянии здоровья, поскольку в пожилом возрасте и при наличии сахарного диабета кости становятся хрупкими и процесс регенерации тканей нарушается;
  • правильности выполнения имплантации;
  • соблюдении пациентом гигиены и рекомендованной диеты в дальнейшем.

Важно ежегодно посещать стоматолога для профилактического осмотра и профессиональной гигиены полости рта и установленных имплантов.

Несколько имплантов

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам