Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Элайнеры — плюсы и минусы?

Элайнеры благодаря плотному прилеганию комфортны в использовании, позволяют мягко, но эффективно исправить многие дефекты в формировании прикуса и зубного ряда. Они прозрачны и практически незаметны окружающим, их можно рассмотреть только с очень близкого расстояния, поэтому лечение проходит без тех психологических комплексов, которые может нанести ношение брекетов. Элайнеры даже придают зубам симпатичный блеск и выравнивают тон.

Одно из главных преимуществ – возможность снимать самостоятельно в любой нужный момент: во время приёма пищи, для чистки зубов, полоскания горла, похода на вечеринку или торжественное мероприятие. Не нужны ограничения в образе жизни, соблюдение специальной диеты.

К недостаткам можно отнести: дороговизну корректировочных капп, возможность их потери из-за прозрачности и малозаметности, недостаточную эффективность для лечения сложных скучиваний зубов и патологий прикуса.

В первые недели ношения элайнеров может быть заметно незначительное нарушение дикции. Также требуется некоторый адаптационный период каждый раз при смене комплекта элайнеров, но небольшие болевые ощущения или непривычные ощущения при движении зубами продолжаются всего пару дней. Зато в результате вы получите красивую улыбку и ровные зубы.

Элайнеры плюсы и минусы

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам