Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Как после имплантации уменьшить боль?

В первые несколько дней после имплантации боль в десне может то нарастать, то спадать. Чтобы не испытывать острой боли, примите таблетку любого из известных безрецептурных препаратов: нурофен, анальгин или найз – когда еще не успел отойти наркоз, часа через полтора-два после окончания операции. Не принимайте больше 4 таблеток в день. Для снятия боли и опухоли поможет холодный компресс, но не забывайте, что его нельзя держать продолжительное время. Его прикладывают короткими сеансами с перерывами.

Имплантолог составит для вас подробный план лечения и пропишет приём противовоспалительных и антигистаминных лекарственных средств, гели для снятия отёчности с десны и скорейшего заживления раны, ангиопротекторы, антисептики для полоскания. Не забывайте соблюдать все рекомендации стоматолога, чаще в течение дня полощите ротовую полость антисептическими растворами, можно использовать также настои коры дуба, ромашки. Старайтесь не жевать и не спать на оперированной стороне до снятия швов. Не стесняйтесь задавать врачу вопросы или сообщать о сильной боли, или ее продолжении, когда пройдёт уже больше 10 дней после имплантации.

Обезбаливание

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам