Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Почему нельзя курить после имплантации?

Согласно статистике, у 14% курящих людей в течение пяти лет после установки происходит отторжение имплантов, а у некурящих они не приживаются только в 3% случаев независимо от срока. Поэтому врачи как всегда настоятельно рекомендуют бросить курить, поскольку вред наносится всему организму, или хотя бы на полмесяца-месяц после хирургического вмешательства отказаться от этой вредной привычки. Но если и это для вас нереально тяжело, выдержите хотя бы несколько дней без сигареты, а затем выкуривайте меньшее количество, чем прежде.

Курение ухудшает и замедляет процессы восстановления тканей и заживления ран, создаёт благоприятную излишне сухую среду в ротовой полости для размножения бактерий. Нарушается естественное слюноотделение, погибают полезные микроорганизмы, нарушается биобаланс, страдает микрофлора ротовой полости.

Вдыхание табачного дыма может способствовать развитию воспалительных процессов, занесению инфекции в рану вместе с огромным количеством вредных веществ. В процессе курения во рту создаётся вакуум и натяжение тканей, которые могут привести к разрыву швов и кровотечению.

Необходимо строго соблюдать рекомендации врача весь восстановительный период и не забывать посещать профилактические осмотры. В случае появления воспалений или шатания импланта требуется срочно обратиться к стоматологу.

Курение после имплантации

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам