Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

В каком возрасте можно ставить импланты?

У детей встречаются поломки, частичная или полная утрата зубов в результате травм или разрушения вследствие глубокого кариеса. В младшем возрасте это не является серьёзной проблемой, поскольку молочные зубы вскоре естественным образом сменяться на коренные.

Подросткам некрасивая улыбка доставляет психическую травму, и родители приводят ребёнка к стоматологу с просьбой об установке импланта. В подростковом возрасте происходят гормональные изменения в организме, костный аппарат и челюсти продолжают расти и развиваться. Также могут наблюдаться дефекты прикуса, которые поможет решить стоматолог-ортодонт.

Возраст для имплантов

Врачи не рекомендуют устанавливать импланты в возрасте до 18-20 лет, пока не завершится процесс формирования костной ткани. Перед принятием решения об операции назначаются специальные обследования и рентгенография для проверки состояния костей.

Часто пожилых людей мучают сомнения перед установкой импланта, насколько это опасно в преклонном возрасте. Однако противопоказанием к установке является не сам возраст, а определённые болезни. Операцию можно проводить и в 80 лет. Но после 50 лет необходимо более тщательно провести предварительные обследования, проконсультироваться у кардиолога и других профильных специалистов при наличии хронических заболеваний.

В каком возрасте ставить импланты

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам