Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Что такое бюгельный протез и когда его устанавливают?

Условно-съёмный бюгельный протез устанавливают при отсутствии нескольких зубов. При полной адентии (зубов уже нет совсем) или нет крайних зубов, такой протез не подходит. Конструкция крепится на оставшихся зубах либо на имплантах.

Бюгельный протез состоит из металлической или пластмассовой дуги и имитирующей десну основы с искусственными зубами. Для фиксации к имплантам или собственным зубам применяют коронки, замочки или крючки-кламмеры.

Чаще всего основную часть конструкции – дугу делают металлической из сплава кобальта и хрома либо более прочного и дорогого из платины и золота. При наличии аллергии на металл дугу могут изготовить из медицинской пластмассы, но этот материал менее износостоек, прочен и хуже держит заданную форму.

Этот вид протеза показан при подвижности зубов, пародонтозе, патологиях зубного ряда и другим причинам, делающим невозможным установку мостовой конструкции или имплантов.

Бюгельный протез имеет много преимуществ:

  • надёжен и прочен;
  • имеет длительный срок службы;
  • удобен и эстетичен;
  • не смещается и не натирает дёсны и окружающие ткани;
  • равномерно распределяет нагрузку при жевании;
  • не нарушает дикцию;
  • позволяет сохранить вкусовые ощущения;
  • не требует длительного привыкания.


Стоимость такой конструкции дешевле несъёмных искусственных зубов и имплантов. Она удобнее и благодаря своей долговечности, выгоднее по цене по сравнению с мягким протезом из нейлона или акрила. Изготовление может потребовать терпения и длительного времени ожидания от пациента. Выбирайте только высококвалифицированного опытного специалиста для создания этой сложной ортопедической конструкции.

 

Бюгельный протез

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам