Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Как ухаживать за несъёмными протезами для зубов?

Несъёмные протезы чистят как собственные зубы. Ведь они воссоздают функционально и внешне зубной ряд. Как и на натуральных зубах, на искусственных тоже образуется налёт и появляются камни. От регулярности и тщательности ухода зависит здоровье дёсен, тканей ротовой полости, состояние оставшихся зубов, целостность и срок службы дорогостоящего протеза. При редком и небрежном уходе могут появиться неприятный запах изо рта или болезненное воспаление дёсен под протезом.

Дважды в день зубы чистят щёткой с зубной пастой, особенно тщательно проходя места соприкосновения конструкции с дёснами. Движения должны как бы выметать сор, то есть остатки пищи, от основания зубных единиц наружу. По возможности старайтесь полоскать после еды рот водой. Специальные дезинфицирующие растворы полезны, но злоупотреблять ими не стоит. Также запомните, что зубную нить при наличии протезов использовать нельзя.

Максимально удобное и полное очищение полости рта и поверхности протезов поможет осуществлять ирригатор. Его мощная струя не навредит, но вымоет даже из самых сложных мест остатки продуктов, налёт и вредные микроорганизмы. Кроме того, такой своеобразный массаж дёсен улучшит кровоток и тканевый обмен, препятствуя появлению воспалительных процессов.

Дважды в год обязательно посещайте стоматолога для профессиональной чистки зубов. При наличии несъёмных протезных конструкций её проводят как обычно. Вы не почувствуете разницы.

Уход за несъемными протезами

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам