Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Что такое зубной имплант?

Любой имплантат (или имплант) создаётся либо в косметических целях для увеличения размеров какой-то части тела, либо как протез по медицинским показаниям для замены при её отсутствии. В стоматологии имплант применяется для воссоздания утраченного корня зуба и является основой для коронки, имитирующей зуб, отдельного моста или целого протеза.

Дентальные импланты позволяют воссоздать зубной ряд. Это необходимо не только для внешней красоты, привлекательности улыбки, но и налаживания правильного и равномерного пережёвывания пищи, распределения нагрузки на зубные единицы с целью их сохранения. 

Зубные имланты

Зубные импланты в виде винтовой конструкции изготавливают из биосовместимых композитных материалов, основу которых обычно составляет титан. Прочность его выше, чем у корня зуба. Имплант вживляется в кость десны и со временем всё больше срастается с ней. Наружная часть – абатмент – служит для фиксации ортодонтической конструкции.

Импланты могут быть временными или постоянными, различными по форме, типу и составу. Но знание этих тонкостей необходимо только специалисту для правильного подбора при проведении имплантации в зависимости от задачи, объёма работ и особенностей здоровья пациента.

Зубной имплант
Поделитесь ссылкой на страницу:
ВКонтакте
OK
Telegram

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам