Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Как проходит протезирование зубов?

Прежде всего посетите стоматолога-терапевта и убедитесь, что все зубы здоровы. При необходимости пролечите кариес и пройдите профессиональную чистку полости рта. Стоматолог-ортопед при осмотре может также направить вас на удаление остатков корней или зубных единиц, без консультации с ортопедом не торопитесь удалять зубы.

На первом этапе врач собирает анамнез, ставит диагноз, проверяет состояние прикуса и челюстей, сохранность оставшихся зубных единиц, наличие показаний и противопоказаний к разным видам материалов и конструкций. Назначаются дополнительные исследования: панорамный снимок, КТ, речевые пробы и другие.  Затем врач предлагает пациенту возможные варианты, озвучивает стоимость. Технология изготовления разных видов съёмных и несъёмных конструкций различается, но основной порядок действий совпадает.

Второй этап заключается в снятии слепков и передаче его в лабораторию технику для отливки модели протеза из гипса и воскового базиса. Стоматолог-ортопед регулирует центральную окклюзию, то есть взаимоположение челюстей, делает пометки об оттенке цвета, форме и других важных моментах, затем возвращает модель в лабораторию.

На третьем этапе происходит изготовление в лаборатории самой ортопедической конструкции в соответствии с выбранным вариантом.

На четвёртом этапе проводится примерка и корректировка протеза врачом. Некоторые недочёты ортопед устраняет сам. При необходимости дополнительной обработки, шлифовки, полировки и более сложной подгонки конструкция возвращается технику.

На заключительном этапе готовый протез ещё раз примеряется и вручается пациенту с рекомендациями по ношению и уходу.

После нескольких первых дней ношения, а также при неудобстве, натирании дёсен обязательно посетите своего лечащего стоматолога-ортопеда.

 

Этапы протезирования

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам