Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Средства для дезинфекции зубных протезов

Даже при самой тщательной и аккуратной чистке щёткой не удастся полностью убрать с поверхности зубных протезов все бактерии, загрязнения, грибки. Они скапливаются в порах материала. Для избавления от налёта рекомендуется 1 раз в неделю замачивать ортопедические конструкции в растворе дезинфицирующего средства. Его можно приобрести в аптеке в виде таблеток или готового раствора.

Наиболее популярны Лакалют, Корега и Протефикс. Основным компонентом состава могут являться активный кислород, лимонная или уксусная кислоты. Таблетку растворяют в кипячёной воде. Не используйте горячую воду, она может привести к деформации протеза. Не применяйте для чистки и замачивания средства для мытья посуды, пищевую соду.

Если применяется ультразвуковая мойка (ванночка), то протез помещают в раствор на короткое время от 5 до 15 минут, если чистка производится только щёткой с пастой, то протез оставляют в антисептике на всю ночь. Не следует проделывать эту процедуру слишком часто или редко. Одного-двух раз в неделю достаточно.

Средства для дезинфекции зубных протезов

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам