Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Протезирование при частичном отсутствии зубов

Самый надежный вариант протезирования при частичном отсутствии зубов – установка имплантов. При такой реконструкции зубного ряда полностью восстанавливается его функциональность. Импланты не разрушаются под действием жевательной нагрузки, возвращают ротовой полости эстетичный вид, исключают истощение костной ткани.

Имплантируемый искусственный зуб состоит из нескольких частей. Это выполняющий функции корня винт, который вживляется в десну. Абатмент – внутренний элемент зуба, с помощью которого к винту крепится имитирующая видимую часть зуба коронка. Такая конструкция и обеспечивает надежность имплантов.

Но имплантация – достаточно дорогой вид протезирования. В случаях, когда в ряду отсутствует сразу несколько зубов, часто применяют мост на имплантах. Такой вариант снижает стоимость протезирования, а надежность и функциональность протеза практически не изменяются.

Однако, установка имплантов имеет ряд противопоказаний. Основное из них – недостаток костной ткани для вживления винта. В этом случае оптимальным вариантом станет классическое несъемное протезирование, при котором протез закрепляется на соседних зубах. Эстетика и функциональность восстановятся, но метод значительно уступает имплантам в надежности и долговечности. А также требует удаления нервов в соседних зубах и их обточки.

В каждом конкретном случае оптимальный метод протезирования должен определять стоматолог.

При частичном отсутствии зубов

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам