Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Что лучше импланты или съемный протез?

Зубные протезы и имплантаты являются эффективными формами восстановительной стоматологии. Если у вас отсутствует несколько зубов, можно выбрать из нескольких способов для восстановления своей улыбки.

Что такое зубные имплантаты?

Зубные имплантаты обычно относятся к внутрикостным имплантатам, где титановый столб хирургически позиционируется в челюстной кости ниже десны. Этот пост имитирует настоящий зубной корень. Имплантаты популярны для замены одного зуба, так как они могут быть закупорены индивидуальной коронкой.

Если ваш полный ряд верхних или нижних зубов отсутствует или требует удаления, вы можете рассмотреть all-on-4 (или более) имплантатах. Здесь от четырех до шести имплантатов помещаются в верхнюю или нижнюю челюсть для поддержки либо съемного протеза, либо постоянного моста.

Протезирование на имплантах имеет более высокую цену, но многие считают, что цена имеет большие преимущества. Протезы, поддерживаемые имплантатами, могут быть прикреплены к встроенным имплантатам или вашим естественным зубам, что приводит к устойчивости, повышенному комфорту, остановке атрофии челюстной кости и более органичному внешнему виду.

Что такое зубные протезы?

Зубные протезы — это протезы зубов, которые обычно могут быть самостоятельно удалены владельцем. Эти протезы поддерживаются существующими мягкими и твердыми тканями рта. Таким образом они не требуют хирургического размещения в кости челюсти.

Зубные протезы в их традиционной форме часто являются наиболее доступным вариантом. Тем не менее, эта низкая стоимость иногда может стоить комфорта, долговечности и общего результата для здоровья. 

Человек может испытывать дискомфорт при еде или разговоре, когда протез может скользить или выпасть. Поскольку стандартные полные зубные протезы никоим образом не стимулируют челюсть, со временем атрофия костей может привести к тому, что ваше лицо будет казаться впалым.

Импланты или протезы

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам