Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Как закрепить зубные протезы?

При полном отсутствии зубов (адентии) съёмные протезы из акрила или нейлона держатся во ротовой полости за счёт присасывания к слизистой ткани. Но это не всегда надёжно, при активной мимике или в разговоре может происходить сдвиг конструкции, а верхняя челюсть из нейлона может выпасть. Чтобы избежать такой неловкой ситуации, применяются стоматологические фиксаторы в виде крема, геля, специального клея, полосок-прокладок или клея в порошковой форме.

Фиксирующий порошок для зубных протезов

Качественные фиксирующие крема и гели выпускаются под марками Protefix, Rocs, Corega, President, Lacalut. Гель сложно дозировать. Крем более удобен в использовании, срок его действия – от половины до целых суток.

При использовании клея пациентов волнует вопрос, насколько они безопасны, не выделяют ли вредных веществ особенно при приёме пищи. Стоматологический клей Corega или Protefix надёжно закрепляет конструкцию и не выделяет вредных веществ. Но если его взять слишком много, то излишки могут вызвать раздражение слизистой и дёсен.

Фиксирующие прокладки (или полоски) перед употреблением смачивают водой и прикладывают к вынутому протезу, затем его снова одевают. Этот вариант используется при проблемах с привыканием к протезам и при нарушении прикуса.

Порошок Profetix применяют при повышенном слюноотделении.

Использование специальных фиксирующих средств не всегда возможно. Противопоказания связаны с наличием аллергии на компоненты препаратов, плохим состоянии гигиены ротовой полости. Также при некачественном изготовлении конструкции, её плохом прилегании к дёснам эти средства бесполезны.

Средства для фиксации протезов

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам