Амбер

Сеть стоматологий в Калининграде

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Пн-пт. с 9:00 до 21:00

Сб. с 9:00 до 20:30​

Когда нельзя установить имплант без наращивания кости?

Такая ситуация возникает, если пациент длительное время после удаления зуба не решается обратиться к имплантологу, а также при рыхлых слабых дёснах, как результате пародонтита или гингивита, пониженного иммунитета.

Сокращение окружающих мягких и костных тканей после утраты зубной единицы – естественный и неизбежный процесс. Они перестают получать нагрузку и давление при пережёвывании пищи. Обменные процессы затормаживаются, нарушается кровоснабжение, кость в результате уменьшается в объёме. Это приводит к изменению рельефа, сокращению высоты менее 1 см и атрофии костной ткани. Она уже не сможет служить надёжной опорой для искусственных корней.

В такую кость имплант закрепить не удастся, приходится прибегать к операции по трансплантации. В отдельных случаях процедуру по наращиванию проводят одновременно с имплантацией. Но наличие такой возможности может определить только врач.

Почему надо ставить имплант, если зуб удален, и на другие частые вопросы ответил Главный врач клиники Кейцлер Игорь Викторович.

Наращивание кости

Заказать звонок

Укажите контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подождите!

Мы закрепим за вами бесплатный приём-осмотр сейчас. Позже вы сможете записаться и начать лечение выгодно, в удобное время.

Или позвоните нам